Радиус окружности равен 14 см. Вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею

круга, считая π=3,14.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

Ответ:

C = 2πR, где С - длина окружности

C = 2 * 3,14 * 14 ≈ 87,92см

 

S = 2πR², где S - площадь  

S = 2 * 3.14 * 14² = 1230,88 см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мелисова Маржан.

Ответ:

l=2\pi r \\l=2*3.14*14

l=87,92 см

S=\pi r^{2}\\ S = 3,14*14^2

S = 615,44 см²

Пошаговое объяснение: