Вычислите 1/3(0,6x-0.9)+5/9(-0.9x+1.8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Юрий.

Ответ:

0,7-0,3х

Пошаговое объяснение:

1) Сначала раскроем скобки:

1/3(0,6x-0.9)+5/9(-0.9x+1.8) = 1/5х-0,3-1/2х+1

2) Теперь вычисляем, приведя к общему знаменателю:

1/5х-0,3-1/2х+1 = 2/10х-3/10-5/10х+1 = 0,2х-0,3-0,5х+1 = 0,7-0,3х