.Прямий кут розділили на три частини. Градусна міра першого кута дорівнює 40˚. Градусна міра

другого, становить 45% від першого. Яка величина третього кута?

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

Ответ:Прямой угол 90°, всего частей в пропорции 2+3+5=10, значит 1 часть 90/10=9° и углы будут 2*9=18°, 27°, 45°

Пошаговое объяснение: