2(2 + х) + ( 4х - 1) · 3 = 10х - 7


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

4+2х+12х-3=10х-7

1+14х=10х-7

14х-10х= -7-1

4х= -8

х= -8÷4

х= -2