Радиус окружности равен 15 см. Вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею

круга, считая π≈3,14. 17 балов! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.

Ответ:

l=2\pi r \\l=2*3.14*15

l=94,2 cm

S=\pi r^{2}\\ S = 3,14*15^2

S=706,5 cm²

Пошаговое объяснение: