Знайти площадь квадрата якщо одна сторона квадрата 3 см 2мм.Пожалуста дом самий вищий бал...​


Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Никита.

Ответ:

Периметр квадрата находят по формуле Р = 4 · а, где а - сторона квадрата.

Площадь квадрата находят по формуле S = a²,  где а - сторона квадрата.

Т.к. сторона квадрата равна 3,2 см, то:

Р = 4 · 3,2 = 12,8 (см)

S = 3,2² = 3,2 · 3,2 = 10,24 (см²)

Ответ: 12,8 см и 10,24 см².

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ:

6 см 2 мм

Пошаговое объяснение:

Тому що площадь, це сума множення ширини та довжини!