Найдите среднее арифметическое, размах, моду и медиану числового ряда: 3; 4; 6; 7; 8; 9; 9; 10ДАЮ

35 БАЛОВВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

Числовой ряд

3; 4; 6; 7; 8; 9; 9; 10.

Среднее арифметическое:

(3+4+ 6+ 7+8+9+9+10) :8=56:8=7

Размах: 10-3=7 (разница наибольшего и наименьшего)

Мода: 9 (числа, которых больше)

Медиана : (7+8):2=7,5 (среднее арифметическое чисел по-серединке)

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

среднее арифметическое - 56÷8=7

мода -9

медиана - 10-3=7