Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его

периметр 880 см. Выберите один ответ: ширина 88 см, длина 352 см нет правильного ответа ширина 176 см, длина 704 см ширина 220 см, длина 800 см Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

пусть ширина будет х, тогда длина 4х

х+4х=880

5х=880

х=880÷5

х=176

ширина 176, а длина 176×4= 704