туристы были в пути 3 дня.В первый день они преодолели 20% всего растояния,во второй 73%оставшегося

, ав третий 54 км.найдите длину всего пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

В третий день прошли 100%-73%=27%

х — 100%

54 — 27%

х=54×100/27=200км туристы прошли за 2 и 3 день

100%-20%=80%

80%=200км

х — 100%

200 — 80%

х=200×100/80=250км

Ответ: весь путь составляет 250км