Собственная скорость катера 30,2 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Катер проплыл 2 ч против течения

и 3 ч по течению реки. Какой путь проплыл катер за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Вероника.

Ответ:

152,2км

Пошаговое объяснение:

1. Скорость по течению реки = 30,2+1,2 = 31,4км/ч.

2. Скорость против течения реки = 30,2-1,2 = 29км/ч.

3. Катер проплыл 2*29 + 3*31,4 = 58 + 94,2 = 152,2км