Решите При каком значении а уравнение (а - 5).x = 3 + 4а имеет корень, равный числу - 2a =Если в

ответе десятичная дробь, то запишите её через запятую. Если в ответе обыкновенная дробь, то запишите её в несократимом виде через черту/. Если в ответе смешанная дробь, тозапишите целую часть через пробел от дробной: -5 1/2СРОЧНО!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамчук Тарас.
(а-5)х=3+4а
Если х= -2, то (а-5)*(-2)=3+4а
-2а+10=3+4а
10-3=4а+2а
7=6а
а=7:6=1 1/6
Ответ: 1 1/6
Отвечает Федів Антон.

(a-5)×=3+4a

Ecли х= 2,то(а5)×(-2)=3+4а

2а +10=3+4а

10-3=4а+2а

7=6а

а=7÷6 =1 1/6

ответ: 1 1/6