Решите задачу Руда содержит 70% железа. Сколько надо взять руды, чтобы получить 84 т железа?Если

в ответе десятичная дробь, то запишите её через запятую. Если в ответеобыкновенная дробь, то запишите её в несократимом виде через черту /. Если в ответесмешанная дробь, то запишите целую часть через пробел от дробной: -5 1/2Ответ: т​

Ответы на вопрос

Отвечает Картышева Дарья.

Пропорция: 84 т железа - 70%

                     х т руды - 100%

х = 84 · 100 : 70 = 8400 : 70 = 120 (т) - столько руды потребуется.

Ответ: 120 т.