Середнє арефметичне двох чисел дорівнює 17.Одне з цих чисел дорівнює 15,3.Знайдіть друге число


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Брагина Аня.

Пусть х - неизвестное число, тогда

\frac{x+15,3}{2}=17\\ x+15,3=34\\x=34-15,3\\x=18,7

Ответ: 18,7