8x-3(2x+1)=4x+4помогите пожалуйста решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Решенре уравнения на фотографии!!!!!!!!


Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

x=-1/2

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем скобки: -3*(2x-1)=-6x+3

2) Приведём к такому виду уравнение: 8x-6x+3=4x+4

3) Приведём подобные: -2x=1

4) Получаем корень уравнения  x=-1/2