В музее 64 картины для выставки отобрали 3/8 имеющихся в музее картин сколько картин отобрали для

выставки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Женя.

Ответ:

64 : 8 * 3 = 24 к.

Ответ: 24 картины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Логвиненко Коля.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

64 * 3/8 = 24

ИЛИ

нужно 64 разделить на 8 частей, чтобы узнать сколько картин одна часть и умножить на три части: 64/8*3=24