Найти значение выражения (18:15-1/3)27/13+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Смотрите объяснение в фото↓

P.S ставьте ♥


Отвечает Olegovish Timur.

Ответ:

27/15 или 2.46

Пошаговое объяснение:

(18:15-1/3)27/13+2/3 = (1.2-1/3)27/13+2/3 = (6/5-1/3)27/13+2/3 = 13/15×27/13+2/3 = 1/15×27+2/3 = 9/5+2/3 = 37/15 = 27/15; 2.46