Себестоимость изготовления одной детали — 725 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2 %. Какой стала себестоимость детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

710,5

Пошаговое объяснение:

725-100%

1) 725:100%= 7,25 - это 1%

2)7,25×2=14,5 - это 2% от общей суммы

3)100%-2%=725-14,5=710,5