Решите системы уравнений способом сложения:х-у=-2 2х+у=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:x=y-2

2(y-2)+y=9

2y-4+y=9

2y+y=9+4

3y=13

y=4,3

x=y-2=4,3-2=2,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мартынова Эллина.

:x=y-2

2(y-2)+y=9

2y-4+y=9

2y+y=9+4

3y=13

y=4,3

x=y-2=4,3-2=2,3