Вчера телефон стоил 225 евро. Сегодя цена упала на 36%. Сколько стоит сегодня телефон? Сегодня

телефон стоит ......евро

Ответы на вопрос

Отвечает Склюев Ваня.

Ответ:

Сегодня телефон стоит 144 евро

Пошаговое объяснение:

225=100%

x=36%

x=36×225/100=81

x=81

225-81=144 евро

Отвечает Королёва Алина.

Ответ:

Телефон стоит 144 евро

Пошаговое объяснение:

225*(36/100)=81

225-81=144