КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!! Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота. Вишнёвый компот

разлили в 3-литровые банки, а сливовый в 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось? ПЖ ДАМ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

45÷3=15 банок- вишневый компот

45÷5=9 банок - сливовый компот

24 банки всего

Отвечает Галимьянов Данил.

Ответ:

24 банки

Пошаговое объяснение:

45:3=15 (банок) - вишнёвого компота

45:5=9 (банок) - сливового компота

15+9=24 (банки) - потребовалось