Участок прямоугольной формы, его ширина 190м. Периметр участка 1140м. Чему равна его длина? Чему

равна площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Антон.

Ответ:

Длина: 380м

Площадь: 72200м^2

Пошаговое объяснение:

P(прямоугольника) = 2a + 2x, пусть длина - это x, а ширина - а

1140 = 380 + 2x

2x = 1140 - 380

2x = 760  | : 2

x = 380

S = 380 * 190 = 72200