Помогите решить,пожалуйста1)6х^2-24=02)7х^2+11х=03)х^2+х-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.

6 {x}^{2}  - 24 = 0 \:  \:  \:  |  \div 6 \\  {x}^{2}  - 4 = 0 \\  {x}^{2}  = 4 \\ x _{1} =  - 2 \\ x _{2} =  2  \\ Ответ: \:  - 2 \:  ; \: 2

7 {x}^{2}  + 11x = 0 \\ x(7x + 11) = 0 \\ x _{1} = 0 \\ 7x + 11 = 0 \\ 7x =  - 11 \\ x_{2} = -   \frac{11}{7}  \\ x _{2} =  - 1 \frac{4}{7}  \\ Ответ: \:  - 1 \frac{4}{7} \:   ; \: 0

 {x}^{2}  + x - 6 = 0 \\  x_{1}  + x_{2}  =  - 1 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  x_{1}  =  - 3\\ x_{1} x_{2}  =  - 6  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  \:  \:  \: x_{2}  = 2 \\ Ответ: \:  - 3 \:  ; \: 2