Сколько будет 1/2+5/2•3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:

2 3/8

Пошаговое объяснение:

1/2+5/2*3/4=2 3/8

1) 5/2*3/4=15/8=1 7/8

2) 1/2+1 7/8=4/8+1 7/8=1 11/8=2 3/8