Вычислите: 25/7 - 72/21


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

\frac{25}{7}-\frac{72}{21}\\\frac{75-72}{21}\\\frac{3}{21}=\frac{1}{7}

Отвечает Кульманов Алибек.

Ответ:

1/7

Пошаговое объяснение:

25/7 - 72/21 =25·3/7·3 - 72·1/21·1=75/21 -72/21  =(75-72)/21=3/21=1/7