Студент московского института Саша, живущий в общежитии, решил летом на каникулах отправиться на

родину – в город Лиски Воронежской области. Для этого Саше необходимо проехать 13 часов на поезде до города Воронеж, а потом ещё 2,5 часа на электричке от Воронежа до дома. Считая, что средняя скорость движения поезда υ1 = 48 км/ч (с учётом остановок), а средняя скорость движения электрички υ2 = 36 км/ч (с учётом остановок), определите, какой путь проделает Саша.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1)13×48=624км

2)36×2,5=90км

3)624+90=714км