СРОЧНО 1 ПРИМЕР МАТИМАТИКА 5 КЛАСС 1 целая 4/7 + 2 целых 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Ответ:

4 2/7

Пошаговое объяснение:

1  2/7+2  5/7= 3 9/7 =4 2/7

Отвечает Фролов Матвей.
1 4/7 + 2 5/7 = 11/7 + 19/7 = (11 + 19)/7 = 30/7 = 4 2/7
Ответ: 4 2/7.