1) 5(х-4) = х + 8 2) 9-7 (х+3) = 5-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Марк.

Ответ:

1)x=7

Пошаговое объяснение:

5x-20=x+8

5x-x=8+20

4x=28

Отвечает Прус Виталий.

1) 5(x-4)=x+8

5x-20=x+8

5x-x=20+8

4x=28

x=28÷4

x=7

2) 9-7(x+3)=5-6x

9-7x-21=5-6x

-12-7x=5-6x

-7x+6x=5+12

-x=17

x=-17