Спростити і обчислити значення виразу -9(0,Зх - 8) + 4 ∙ (1,8х - 2), якщо х = - 0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Анастасия.

Відповідь:

65.35

Покрокове пояснення:

-9(0.3x-8)+4(1.8x-2),якщо х= -0,3

-2.7x+72+7.2x-8

4.5x+64

4.5*(-0.3)+64

-1.35+64

65.35

Отвечает Громова Света.

Ответ:

62,65

Пошаговое объяснение:

-2,7х+72+7,2х-8=4,5х+64

-1,35+64=62,65