Реши уравнение:9⋅(4+x)−5x=5x−60. Ответ: x= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.

Ответ:

x = 96

Решение:

36 + 9x - 5x = 5x - 60

36 + 4х = 5x - 60

4x - 5x = -60 - 36

x = 96

Все легко и просто)

Удачи )

Отвечает Кашина Маша.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

9(4+x)-5x=5x-60;

36+9x-5x-5x+60=0;

96-x=0;

x=96.

Просто не забываем про смену знака при переносе числа по другую сторону от знака равно)