ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ!! СрОчНо!! Вычислите приближенно длину окружности, если: а) ее радиус равен 7

см. б) ее диаметр равен 8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Insebaev Sanzhar.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)  С=2π*R=2*3,14*7=43,96≈44см.

R=D/2=8/2=4 м.

б)   С=2*31,4*4=25,12 м≈25м.

Отвечает Агафонов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) R=7 см

L=2\piR=14\pi≈14×3,14=43,96 см

б) d =2R= 8 м.

L=2\piR=8\pi≈8×3.14=25,12 м.