1)/4 а - 12,5 = 9/8 а - 1/8 2)3 * (4х - 8) = 3х - 6; 3) - 4 ( - у + 7) = у + 17 Ответьте

пожалуйста даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилова Екатерина.

Ответ:

2) 12х-24=3х-6

12х-3х=24-6

9х=18

х=2

3) 4у-28=у+17

4у-у=28+17

3у=45

у=3