В магазине квас на разлив можно купить в бутылках, причём стоимость кваса в бутылке складывается

из стоимости самой бутылки и кваса, налитого в неё. Цена бутылки не зависит от её объёма. Бутылка кваса объёмом 1 литр стоит 45 рублей, объёмом 2 литра — 81 рубль. Сколько рублей будет стоитьбутылка кваса объёмом 1,5 литра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

Ответ:

1) 45 + 81 = 126 (руб)

2) 126 (поделить) 2 = 63 (руб)

Пошаговое объяснение: 63 рубля стоит 1.5 литра кваса

Отвечает Seikimbaeva Asel.

Відповідь:

Пусть стоимость бутылки x, стоимость кваса за литр y. Имеем систему уравнений:

X + y = 45             x = 9  

X + 2y = 81           y = 36

Тогда бутылка кваса объёмом 1,5 литра будет стоить 9 + 36 · 1,5 = 63 рублей.

Ответ: 63 рублей.

Покрокове пояснення: