Квас на разлив можно купить в бутылках, причем стоимость кваса в бутылке складывается из стоимости

бутылки и кваса. Бутылка с квасом объемом 1 литр стоит 44 рублей, объемом 2 литра - 80 рублей. Сколько будет стоить бутылка кваса объемом 0.5 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
Принимаем - что стоимость бутылки не зависит от её объёма.
1) Пусть  x - стоимость 1 литра кваса, тогда можно записать
44 - x = 80 - 2x  \\  \\ -x + 2x = 80 - 44  \\  \\ x = 36
Стоимость 1 литра кваса - 36 руб.

2) Стоимость бутылки: 44 - 36 = 8 руб.

3) Стоимость 0,5 литра кваса равна: 36 : 2 = 18 руб.

4) Окончательно найдем сколько стоить бутылка кваса объемом 0.5 литров
18 + 8 = 26 руб.

Ответ: Б
утылка кваса объемом 0.5 литров стоит 26 руб.