Квас на разлив можно купить в бутылках, причем стоимость кваса в бутылке складывается из стоимости

самой бутылки и кваса, налитого в нее. Цена бутылки не зависит от объема. Бутылка с квасом объемом 1 литр стоит 40 рублей, объемом 2 литра - 80 рублей. Сколько рублей будет стоить бутылка с квасом объемом 3 литра?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
Х+у=49
Х+2у=80
Х=40-у
У=40
Х=40-40=0
3*у=3*40=120.
Ответ :120рублей буде стоить бутылка с квасом объемом 3л.