- Знайди корені рівняння. а) |x| =-5,2;б) х + 15 = 2;в) |7x – 8 = 8;г) (7х + 5)(4х – 13) = 0;д)

х(х – 20)(х - 21)(х + 20)(х + 21) = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

а) не існує

б) х= -13

в)х=16/17

г) 7х*4х+7х*(-13)+5*4х+5*(-13)=0,

   28x^{2}-91х+20х-65=0,

   28x^{2}-71х-65=0,

   D=b^{2}-4ac=71^{2}-4*28*(-65)=5041-7280=-2239

   D∠0, корінь не існує,

д) х(х – 20)(х - 21)(х + 20)(х + 21) = 0.​

   x^{2}-20х+x^{2}-21х+x^{2}+20х​+x^{2}+21х=0,

  4x^{2}=0,

  x^{2}=0/4=0,

   х=0

Пошаговое объяснение: