довжина поля прямокутноі форми 240 м,а ширина - на 60 м меньше.Гречкою засіяли 5/8 площі пооля,а

горохом - решту.Яку площу поля засіяли горохом

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

16200 м^2

Пошаговое объяснение:

1) найдем ширину

240-60=180м

2) найдем площадь поля

180*240= 43200 м^2

3) найдем сколько засеяли гречкой

(43200*5)/8=27000 м^2

4) найдем сколько засеяли горохом

43200-27000= 16200 м^2