Поле площею 314,4га засіяли гречкою горохом. Причому поле. Зайнято гречкою у 3 рази більше від поля

зайнято горохом. Скільки гектарів засіяли гречкою і горохом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+3x=314.4

4x=314.4

x = 314.4/4

x= 78.6 горохом

78.6*3 = 235.8 гречкою

Отвечает Поливцева Яна.

Ответ:78.6га горох 235.8га гречка

Пошаговое объяснение:

х+3х=314.4га

4х=314.4

х=314.4:4=78.6 га поле с горохом

78.6х3=235.8га с гречкой