Найдите значение выражения (2b + 2,5)2 : 2,5 – b3 ∙ 8, если b = 0,5. Записать решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Артур.

b=0.5=1/2

(2b + 2,5)2 : 2,5 – b3 ∙ 8 = ?

(2*1/2+5/2)*2 : 2,5 - 1/8 * 8

(7/2*2 : 2,5) - 1

7:2.5-1=1,8

Ответ: 1,8