Какая из пар чисел (1;0) (1;1) (0;-6) является решениям уравнения 3х-у=6 помогите очень очень

срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

Решение на фотографии!!!!!!!!


Отвечает Воробьева Мария.

Ответ:

(0;-6)

Пошаговое объяснение:

3х-у=6. -у=6-3х

у=3х-6

3х-(3х-6)=6

3х-3х+6=6

0х=0

х=0

у=3*0-6

у=-6

как то так