2)Решите уравнение: 5(х-4) -2(х+6)=8х-12. ааа люди спасите помогите срочно нужно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

х=-4

Пошаговое объяснение:

5(х-4)-2(х+6)=8х-12

5х-20-2х-12=8х-12

5х-2х-8х=-12+20+12

-5х=20| (-1)

5х=-20

х=-4