Найдите число если 5% этого числа составляет 30. Укажите только число. Найдите число, если 40% от

этого числа равно 10 ? Укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Ответ:

1)600

2)25

Пошаговое объяснение:

5\% - 30 \\ 100\% - x \\  \frac{100 \times 30}{5} = 600 \\ 40\% - 10 \\ 100\% - x \\  \frac{100 \times 10}{40} = 25