Камень Астерикса весит 240кг, вес самого Астерикса составляет 5/8 от веса камня. Сколько весит

Астерикс вместе со камнем?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

1)(240:5)*8=384(кг) весит Астерикс

2)384 + 240=624(кг) весит Астерикс с камнем

Ответ: 624 кг весит Астерикс с камнем

Пошаговое объяснение:

Отвечает Полюхович Наталія.

Ответ:

400кг Астерик весит 160 кг, а камень 240 кг, 240+160=400