Углы треугольника равны 17 ° и 73 ° Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника,

если его наибольшая сторона равна 28 см. _______________________Решите, пожалуйста✨​

Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.

Ответ:

14 см

Объяснение:

1)180-73-17=90°-третий угол(сумма углов треугольника)

2)большая сторона=28 см( напротив большего угла большая сторона)

3)сторона напротив угла 90° - диаметр окружности

4) диаметр=28 см

5) диаметр= 2 радиуса=28/2=14см