1. В классе 17 мальчиков, а девочек на 6 больше. Сколько процентов класса составляют девочки и

сколько процентов класса составляют мальчики? 2. Площадь одной комнаты 12 кв.м., и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры. 3. Засеяти 24% всего поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля. 4. Вычислить: 42,165 - 22,165 : (0,61 + 3,42

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

1. 42,5%-составляют мальчики, 57,5%-составляют девочки

2. 48м2

3. 60га - площадь всего поля

4. 36,665

Пошаговое объяснение:

1. 17+6=23 девочек в классе

17+23=40 человек всего в классе

40 человек - 100%

17 человек - х %

х=(17*100)/40=42,5% - мальчиков в классе

40 человек - 100%

23 человека - y%

y=(23*100)/40=57,5% - девочек в классе

2. х-100%

12-25%

12*100/25=48м²площадь всей квартиры

3. 100-24=76% поля осталось засеять

Составим пропорцию:

45,6 га - 76%

х га - 100%

х=(45,6·100)/76=60га - площадь всего поля

4. 1)0,64+3,42=4,03

2)22,165/4,03=22165/4030=4433/806=5,5

3)42,165-5,5=36,665

Отвечает Ворош Ігор.

Ответ:

1.

мальчиков-17

девочек-17+6=23

Всего-40 детей.

40-100%

17-х%

х=17*100/40=42,5%(мальчики)

100%-42,5%=57,5%(девочки)

2.

х-100%

12-25%

х=12*100/25=48 км. метров(S квартиры)

3.

45,6-76%

x-24%

x=45,6*24/76=14,4(поля засеяли)

14,4+45,6=60 га

4.

42,165 - 22,165 : (0,61 + 3,42)=42,165 - 22,165 :4,03=42,165 -5,5=36,665

Пошаговое объяснение: