2×+3-×=5 розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ: х=2

2х+3-х=5

2х-х=-3+5

   1х=2

 х=2:1

   х=2

_________ проверка : ↓↓↓

2*2+3-2=5

   5=5

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!!!!!