Какие из пар чисел (5;0),(-2;2),(-9;4),(0;2),(-3;-1) являются 2x+7y=10.Дам 35 б


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Ответ:

(5;0)  (-2;2)  (-9;4)

Пошаговое объяснение:

1)

2*5+7*0=10

10+0=10

2)

2*(-2)+7*2=10

-4+14=10

3)

2*(-9)+7*4=10

-18+28=10

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

1)2×5+7×0=10

10=10

2)2×(-2)+7×2=-4+14=10

10=10

3)2×(-9)+7×4=-18+28=10

10=10

4)2×0+7×2=0+14=14

14 не равно 10

5)2×(-3)+7×(-1)=-6+(-7)=-1

-1 не равняется 10

Ответ:пары чисел:(5;0);(-2;2);(-9;4) являются решением этого уравнения