Сума трех чисел 1100, якщо друге число в 2 раза більше першого , а третє -у 4 рази більше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

100 - первое число

200 - второе число (в два раза больше первого)

800  - третье число (в четыре раза больше второго)

Пошаговое объяснение:

Сумма трёх чисел = 1100

Пусть первое число = х, тогда второе число = , а третье = 2х*4 =

х + 2х + 8х = 1 100

11х = 1 100

х = 1100 : 11

х = 100 - первое число

200*2 = 200 - второе число (в два раза больше первого)

200 * 4 = 800  - третье число (в четыре раза больше второго)

Проверим:

100 + 200 + 800 = 1 100

1 100 = 1 100

Отвечает Толстобров Михаил.
Х + 2х + (4 *2х) = 1100
х + 2х + 8х = 1100
11х = 1100
х = 1100:11
х = 100 - первое число
(2х) = 100 * 2 = 200 - второе число
(4 *2х) = 4 * 2 * 100 = 800 - третье число

100 + 200 + 800 = 1100