1.В урне содержится 6 одинаковых, тщательно перемешанных шаров, причем 2 из них – красные, 3 –

синие и 1 – белый. Из урны наудачу вынимают один шар. Какова вероятность того, что извлеченный шар: а) красный; б) синий; в) не белый? 2.Брошена игральная кость. Найти вероятность того, что на верхней грани появится: а) число «2»; б) четное число; в) не более пяти очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Пошаговое объяснение:

1.a)2/6=0,33..

 б)3/6=0,5

 в)5/6=0,83..

2. a)1/6=0,16..

   б)3/6=0,5

   в)5/6=0,83..

Отвечает Волкова Вика.

1.количество вероятностей будет складываться из 3-х вероятностей.

P(A+B+C)=3/6∗3/5∗2/4+3/6∗3/5∗2/4+3/6∗2/5∗3/4=

9/20=0,45

2.кости имеют 6 граней.цифр всего 6. чётных чисел три.

по формуле нахождения вероятности находим саму вероятность:

Количество благоприятных исходов(n) делим на кол-во всех исходов(m) и получаем вероятность, n / m = искомая вероятность события.

3 / 6 = 0,5.