В конусе радиус основания 4 см, образующая 10 см. Найдите центральный угол развертки его конической

поверхности. (Указание: длина дуги развертки вычисляется по формуле )​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

∠β = 0,8π

Пошаговое объяснение:

угол развертки конуса (∠β) )вычисляется по формуле

\beta = \frac{2\pi r}{l}

у нас r= 4 см, l = 10cм

∠β = (2*4*π) /10 = 0,8π