У=(x^2-1)^102 помогите найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Симбиркина Мария.

Ответ:

204x(x² - 1)¹⁰¹.

Пошаговое объяснение:

у = (x² - 1)¹⁰²

у' = ((x² - 1)¹⁰²)' = 102(x² - 1)¹⁰¹·(x² - 1)' = 102(x² - 1)¹⁰¹· 2x = 204x(x² - 1)¹⁰¹.